Юлия Корниенко

что делать как уговорить родителей взять собаку!

проблема в том что у меня дома кошка, и ещё это считают большой ответственностью.
люди что делать?

Светлана Морозова

Ну как бы кошка тоже большая ответственность, ты за ней ухаживаешь? Она с шикарной блестящей шерстью и кормите ее кормом супер-премиум класса, ежегодно вакцинируешь и даришь неимоверно много ласки? ?
А собаку надо еще и дрессировать, гулять с ней 3 раза в день в любую погоду, пока собака еще щенок, она будет портить твои вещи, везде делать лужицы и кучки, твоя мама не готова все это убирать..

Дикий

С такими проблемами надо в полицию обращаться.

Андрей Коротаев

взять
собаку
будут сопротивляца-долше травить

Жахонгир Сафаров

скажи что ты без нее не можно жить

Павел Басов

расскажи о всех плюсах собаки и пообещай что будешь следить за ней и ухаживать, если твои слово не пустое место, то, я думаю, родители могут задуматься

Татьяна

Собака это не кошка с ней каждый день, как минимум два часа гулять надо. Кто этим у вас будет заниматься.

Анатолий Гринчук

а вы задумывались- кто гулять будет несколько раз в день, хочется к друзьям в гости, а надо с собакой гулять. хочется поехать на отдых - а кто ухаживать будет, хочется в клуб или на диско-...
а иногда они болеют. лапы мыть надо и воспитывать надо .какашки за щенком ты убирать будешь.
это не на 1 день, а лет на 12

Юрий Ледяев

сложно со стороны советовать, ведь ваших родителей лучше всего знаете вы. Если они разрешают, но очень сомневаются, то объясните, что дети, у которых есть животные, более добрые и ответственные. Этот вывод сделали психологи несколько лет назад. Попробуйте этот факт предоставить родителям. И удачи вам! И еще пообещайте, что будете регулярно гулять с собакой и заботиться о ней. Надеюсь вам разрешат!

Александр Кравцов

1.Быть ангелом пока не купят
2.Хорошо учиться
3.Каждый день радовать какими нибудь новостями
4.Спросить какая порода больше нравится и как бы хотели назвать
5.Обещать что будешь выгуливать, кормить и прочее
6.Попробуй разжалобить
7.Чаще убирайся
8.Мой всегда посуду
9.Расскажи о всех плюсах собаки

Мария Максимова

Найти сайты, книги или ещё какие нибудь доказательства того, что кошка прекрасно уживается с собаками. Учиться хорошо, убираться, стараться не спорить с родителями. Если хочется маленькую породу, то<< а если бы я большую хотела, но она бы и вам нравилась? >> просить, уговаривать каждый день; есть способ перед очередной просьбой сделать что нибудь что предкам нравится, но очень хорошо. Ещё собаку или щенка в любом случае лучше брать весной или летом, время уговорить есть. НО! А ТОЧНО СОБАКЕ БУДЕТ ХОРОШО? ОНА БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА? Самый частый стимул отказать взять собаку ребенку-обеспечивать её едой, водой, подстилкой и т. д. будут они.