Оксана

я на распутье. надо мной издеваются одноклассники (почти все). я не знаю - стоит ли что-то менять? или наплевать?

Георгий Суханов

Наплевать - простой и действенный способ стереть их из своей жизни и жить дальше. Можно стучать учителям. Будешь ябидой, зато рано или поздно от тебя отстанут.
далеко не всем нравиться быть терпилой. Если в классе ты коза отпущения, то ты можешь перевести себя в другую категорию, но придется отвоевывать место под солнцем. Драться, отвечать крепким словом, доказывать что ты лучше их.
Если учиться еще долго, то лучше поменять школу и начать все с чистого листа. Пресекать жестко любые попытки унижения с самого начала! И тогда тебе самой станет легче))

К2
Кирилл 222

наплюй! а что ты можешь поменять, кроме штанов и кофточки

Natali Notka

посмотри фильм "Чучело" с Никулиным и Орбакайте.. . там наглядно показано что можно и чего не стоит делать

Денис Юдин

Главное не терять самобладания, и отвечать на их выпады спокойно

Sa
Sanek

Я думаю, что у тебя просто занижена самооценка. Запомни раз и навсегда-как ТЫ относишься к себе так и ДРУГИЕ к тебе будут относиться. Полюби себя, начни уважать. А вот как выразился Вова- п... здить и плевать в рожи мерзкие заманчиво, конечно, но нестоит так делать)))))))))

Любовь Козлова

Я внучку научила-кулаком в нос-так она теперь всех разметала, её боятся. Однажды я посмотрела в инете выложили как толпа одноклассниц били одну девочку-так она не сделала ни одного движения. Кулаки есть, зубы, ноги-всем чем можешь-вот увидишь-будут уважать.

Аня Кузнецова

да просто не обращай внимание