Варя Федорова

ИПС-1 (1989г.) сгорел резистор на схеме он (R5 -1 Ом)

подскажите какая маркировка его и чем его заменить (на нем ничего не видно он почернел) есть под рукой МЛТ-2 10Е может подойдет?

Александр Кирюхин

Нет, 10Е - это 10 Ом. Если есть мультиметр, можно самому сделать - намотать на этот резистор нихромовую проволоку, подогнав длину до сопротивления 1 Ом. Концы проволоки нужно облудить - обычный, канифольный флюс не подойдёт - можно на таблетке аспирина облудить.