Ва
Валентина

ИПС-1 (1989г.) сгорел резистор на схеме он (R5 -1 Ом) подскажите какая маркировка его и чем его заменить?

Olga Basarigina

таким же . млт 2 ватта. 1R0. или два по 2 ома в паралель по 1 ватту.

Андрей

Таким же резистором на 1 Ом - 1R (маркируется) и мощность должна быть не меньше того, который сгорел.

Оля

посмотри по размеру на какую мощность, и заменить резистором такого же номинала. Отечественные МЛТ