Виталий Ермолаев

Какое действенное народное отхаркивающее средство посоветуете? Что сами пробовали и помогло ли?

Алексей Илюхин

Подорожник и чабрец с пустырником самые что ни есть отхаркивающие травки, Но сначала точно убедитесь от чего у Вас кашель, может у Вас аллергическийДа солодка это вещь много лекарств на ее основе, Но вот меня извиняюсь я ее туда, а она обратно, И ничего с собой поделать не могу.

Оксаночка Шоколадка

Купите в аптеке грудной сбор. Я по очереди беру №2 или №4

Наталия Немировская

у меня как кашель, сразу пила молоко с медом и маслом.. .
внушала себе, что помогает))

Андрей Петухов

Багульник и девясил, сама пользовалась при затяжных бронхитах, помогало.

Ви
Виктория

Хорошее народное средство это солодка в простонародье сладкий корень. И отхаркивающее и простуду вылечивает и иммунитет поднимает.

Руслана Лебедева

для отхаркивания мне помогал сироп Стодаль, гомеопатический.

Шахло Хайдарова

если просто мокроту вывести надо, то хор средство обычная пищевая сода с молоком теплым или ингаляцию с содой тож делать, не только на себе, но и на ребенке испытала, очень помогает!

Игорь Капустин

Мне народные средства никогда не помогали. Всегда пью мать-и-мачеху, грудной сбор, стодаль, гербион, мукалтин, таблетки от кашля и ставлю горчичники.

Юрий Пасичник

Мать-и мачеха.
От кашля очень хорошо помогает вот такое средство: 1 ст. молока довести до кипения, добавить1 ч. л. шалфея, потомить на медленном огне минуты 2-3, остудить до тёплого. Пить на ночь, перед сном. Если в течение дня дома, тоже можно пить. Помогает отлично, вкус приятный, как у топлёного молока. Кашель проходит быстро. .
Если Вы беременны, то использовать багульник не советую.... им пользуются для избавления от нежелательной беременности. Осторожно.

Дмитрий Мельников

девясил. Пить курсами, отхаркивает все.

Иван Поляков

мать и мачиху попейте, мне помогла

Виктор Березовский

мукалтин хорошо помогает-просто сосать, а если так не сможете, то растворите в небольшом количестве воды

Павел Тюрькин

грудной сбор №4.