Дмитрий

ребёнок в пять лет не говорит, что делать?

в пять лет ребёнок совсем не говорит, плохо развит, причина - педагогическая упущенность, можно ли добиться каких-то результатов или уже поздно. врачи сказали отдавать в детский сад, в специальную группу. но что делать если такой возможности нет?? ? помогите пожалуйста, это моя племяшка

мама её бросила, живёт с папой, а он любитель выпить, вся надежда на меня, а я не знаю что мне делать

Тим

Срочно берете направление на стационарное обследование, уточнения диагноза и лечение в неврологическое отделение. Воспитываете ребенка наверное ВЫ? Так что деньги ВАМ понадобятся когда ребенка выпишут на амбулаторное лечение. Да- время упкщено НО! ! ВЫ многое еще успеете сделать для ребенка, главное выполнять все назначения. Лечиться придется долго и упорно. Терпения ВАМ И СТОЙКОСТИ. Добавлю- ребенку МОЖНО ЕЩЕ помочь. Главное -не тяните.

Эльдар

Родителей пистить до кровавых соплей.

Светлана Жильцова

время против вас и идет СРОЧНО нужно обращение к специалистам!

Юлия

Результатов можно добиться если постоянно заниматься с ним! Родители бухарики что ли?

Ольга Веткина

Результатов можно добиться постоянными занятиями с ребенком у логопеда, наблюденем у невролога, и конечно же ежедневными занятиями дома: чтением ребенку книг, играми с ним, пальчиковой гимнастикой... но в случае, если папа пьет-этого не будет, лишайте его родительских прав и берите над ним опеку

Ве
Вера

ждать

Татьяна Жукова

Чем тут поможешь через интернет. Ведите к невропатологу дркгому

Николай Моложон

Ребенка нужно показать неврологу, психиатру, проверить слух на аппаратах у сурдолога, показать психологу и логопеду. А потом выполнять рекомендации специалистов и заниматься и заниматься. А точнее, все будет зависеть от диагноза.

Ahmed

ребенка к неврологу, логопеду и дефектологу. на их назначения и будите дальше опираться.