Виктор Семилетов

Что вы делаете если ребёнок не выполняет то, что вы просите, даже с пятого раза?

ну например пойти помыться пред сном.

старшая легла без мытья. Я просто сказала, что лимит времени на мытьё исчерпан, спи грязная.

Лиана

с ремнем все выполняет=)с первого раза

Юрий Петрушин

все зависит от возраста, я в игровой форме заинтересовываю его и все делается спокойно. Ремень на мой взгляд не способ воспитания. Обидеть того кто не может за себя постоять, очень легко!

Каменный Лев

на будущее. и второго-раза многовато будет. Может это бесполезное дело, если ты 5 раз повторила. посмейся просто над своими бесцельными требованиями. а может и вместе посмейтесь. Сколько лет ребенку? Я только на старости лет поняла, как эти ребятишки!! ! нами пользуются. Посади перед собой и скажи-убираешь игрушки-меньше пыли-разумно? ждешь ответа. Разумно. Постарше-приходишь вовремя-получаешь эти деньги, которые просил (это мой случай) . не приходишь, ждать не буду.
прочла про мытье-скажи-чесаться будешь от инфекций и запах противный будет, возьми книжку, если меня не слышишь. Все. больше ничего не говори. Стесняется она, сама прочитает. Про лимит-это уже диктатура. не в то время и не в том месте

Руслан Бугаев

ругаюсь) без этого никак

Лёха Козлов

надо объяснить ему - зачем это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо) ) мне мама еще всякие страшные сказки придумывала о детях, которые не чистят зубы, едят немытые фрукты, переходят дорогу на красный свет и т. п. - таки помогало!)))

Жанна Свирская

только не надо орать наказывать и так далее. Не делайте из него типичного ребенка. Такие люди на которых орут постоянно ничего в жизни не добиваются и становятся стеснительными и безуспешными. Постоянно боятся что либо сделать. Живут в рамках. Если все позволять вырастит успешная личность. Не надо подавлять. ВСе в меру конечно...

Людмила Черпалина

если моей так сказать)), начнет "рыдать" и говорить, что хочет теперь мыться. Объясняла уже все тоже по сто раз. Соглашается, что всё разумно, но ей "неохота".Причем этот аргумент выдвигается как достойный уважения)... Что делаю-когда как. Если есть силы и время, то говорю, что почитаю, например, поболтаем перед сном, если помоется сразу и быстро. Если сил и времени нет, выхожу из себя, потому что такая история почти каждый вечер у нас.... Объективно рассуждая, наверное, надо дать ребенку убедиться, что, если не будет, например мыться-начнет чесаться и плохо пахнуть). Сказать один раз и наблюдать за результатом. Не будет делать уроки-будет двоечником. И дать нахватать двоек. Не будет складывать свои вещи-будет ходить в мятой и грязной одежде на потеху друзьям... Сразу скажу-у меня так не получается.)

Григорий Левкин

Да всё просто.
Я своей дочке показал на примере. Пришёл домой, умылся - всё легко, самочувствие хорошее, усталости после работы как не бывало (у меня тяжёлая физическая работа, и я знаю, что самое лучшее после неё - ополоснуться под холодным душем) , можно с дочкой поиграть, позаниматься. А пока я этого не знал, я этому и научить не мог и объяснить, зачем это делается не мог. Мало того, просыпался уставшим, злым, а вечером было не до детей, полежать бы отдохнуть и всё.
А ведь всё просто. Что-то сделал, помыл руки, опять всё хорошо, всё получается. Дочка видит, что всё замечательно, стоит только умыться и всё будет хорошо. И повторяет за мной. И так во всём другом. Главное доходчиво объяснить, на словах и на примере. Терпеливо.
Например, с этим же мытьём рук. Смываешь с себя не только физическую, видимую грязь, но и негативную энергетику, которая накопилась за прошлое время, пока руки грязнились. Древние об этом знали. Это древняя мудрость. И когда моешь руки, заодно незаметно для глаза, но заметно для самочувствия смывается и "грязная" энергетика, Не тащишь её в постель.
Не просить, а показывать надо, почему что-то делать обязательно, а что-то противно природе человека. Чтобы дошло до понимания. А если нет понимания, то можно и миллион раз просить.
Сейчас этого не знают многие, а раньше это было основой воспитания.
Удачи !!!