Павел Горбушин

девки, когда ребенка можно учить чтоб бутылочку сам держал и пил?

сыну вот 6 месяцев, погремушки хватает и держит хорошо, хрен выдернешь, погремишь ее чтоб внимание привлечь, он увидит, протягиваю он рукой берет сам, купила бутылку сегодня специально с ручками, и вот думаю, можно уже приучать чтоб сам держал ее и пил?

Сергей Бехли

странный вопрос.... я своему с 4х мес сок даю из бутылочки. С 5ти мес может сам держать бутылочку обычную. Сейчас нам 6 мес - ставлю бутыль перед ним, он ее берет, переворачивается на спину и пьет.

Равшан Хамидов

мой вообще с 11 месяцев держал сам))))))))) )

были на ГВ до 10 месяцев.. .
водичку не давала до6 месяцев, потом из кружки пил. .
с бутылочки начали пить с 10 месяцев

Александра Москвина

Я вот сам бутылочку с 10 лет держал и пил с пивом

Ирина))))))))))

поменьше думайте
сам научится когда захочет

Мирза Мирзоев

моей 6 месяцев учу с 4 толку 0

Александр Романцов

Нам 9 сам пить не умеет. держитно не понимает что надо поднимать чтоб лилось

Юлия Троянова

моя в 6 месяцев научилась пить из поильника-непроливайки сама... .
позже уже и с бутылочки с ручками, на себя конечно проливала, но потом поняла что сразу надо в рот ее, сейчас 10 месяцев сама пьет из бутылки без ручек.. .

с крушки правда не пьет, но когда берет пустую, в рот тянет как и надо... .

не заморачивайся, сам научится...

Маргарита Дивеева

у нас сынок с 9 мес читал сам держать бутылочку, причем я специально не учила, сам взял и все, а вот в 6 мес, тоже приставала к нему и с поильником и чтоб держал, а он нивкакую, я и перестала)) ) потом резко сам всему научился)))

Вишенка Ник

у меня дочка с 3,5 месяцев придерживала сама, периодически роняя естественно, но к 5-и месяцам уже уверенно держала влегкую. А вот сыну 4,5 месяца, пока сам держать не хочет.

Ольга Машинкина

Мой сын с рождения "знаком" с бутылочкой, но держать ее сам вот только сейчас в 9,5 месяцев начинает. И уж тем более у него даже в мыслях нет взять бутылочку, которая где-то там стоит, как написала тут одна из мамочек. Тоже и бутылки с ручками, и поильник-непроливайка - все это у нас есть, но без толку, хоть я и показываю, как держать. Всему свое время, наверное.

Сергей Семенков

незнай, моей 3,5, только бутылочку подношу - сразу хватает, отпускаю - держит. За ручки поильника хватается, из него очень любит пить - сама "управляет" когда дать, когда убрать

Bobur Qodirov

научился в 11 месяцкв, до этого не держал ни в какую