Ал
Алексей

Помогите! Как от учить ребенка от ночного питья через бутылочки?

Ребенку 3 года. За ночь он просыпает два раза и пьет по 200мл компота.

Лилия Бахитова

тоже самое только пьёт не компот а ряженку!

Ad
Adiya

да многие так, просто вам лень ходить за компотом? он сладкий и пить поэтому еще хочется

Анюта Воронина

Если Вы о том, как сделать ночной интервал, то здесь нужно не много вашего терпения. У ребенка где-то уже с 2 месяцев должен быть ночной интервал 4-5 часов в зависимости от возраста. Просто не давайте ребенку кушать и все, предложите водичку не больше. Ребенок может плакать капризничать, качайте, пойте песенки. День два и у ребенка будет ночной интервал

Марина Толстикова

до сих пор из бутылочки пьёт? предложите пить из поильника с твёрдым носиком! вас смущает то что ребёнок пьёт из бутылочки или то что вообще просыпается и пьёт ночью?

Екатерина

да просто не давать и всё. я свою никогда не приучала к ночному питью, ночь - чтобы спать и никаких компотов. и вообще за пару часов до сна пить не даю, ни к чему это.

Мария Борисова

так отучить от ночного питья вообще или только от бутылочки? а днем он без бутылочки обходится? если да, то не вижу никаких проблем. еще сам отвыкнет, не до свадьбы же он будет пить из бутылочки

Ирина Гамзаева

Заменить водой

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Давайте пить из кружки воду, это сложнее и не так вкусно как компот из бутылки-может и отучится. А какие-либо напитки кроме воды в вечернее и ночное время, очень вредно для зубов.

Виталий Найпак

Бутылочку втихушку разбомбить, а потом показать ребенку и сказать, что сломалась. Ну и переходить уже на сухой режим с кружкой постепенно. Это ж кошмар - с полным пузиком спать!

Александр Потёмкин

Хочет пить-пускай пьёт! -чё докопалась до ребёнка?!

Светлана Солопова

А если его жажда мучает? !
Я вот по ночам просыпаюсь 2-3 раза, просто потому, что пить хочется, и не могу уснуть, пока не выпью стакан воды.

Станислав Зимин

очень просто-не давать ничего ночью. ночь для сна, а не для еды и питья. у него не жажда, а беспокойный сон.