Николай

Как приучить ребенка (4мес) к бутылочке?

Жене нужно пройти экстренный курс лечения антибиотиками, врач сказал на это время прекратить кормление грудью. Пытались сегодня дать ребенку смесь из бутылочки в первый раз, но он не хочет из нее есть, выплевывает и кричит. Пробовали и разные соски и бутылочки, все равно не ест. В итоге жена не выдержала и накормила грудью (лекарства принять еще не успела), что делать дальше не знаем. Посоветуйте, как можно приучить ребенка есть из бутылочки?

Андрей Дмитриевцев

Жрать захочет - возьмёт.
Сейчас у многих мам молока нет и ни один младенец от голода не умер - берут бутылочки как миленькие, голод - не тётка.=)))

Елена Дударева

я первый раз дала бутылочку, не взяла, а потом когда сильно кушать захотела к бутылочке сразу привыкла

Юлия

Согласна, голодный будет - все съест. На крайняк, если совсем брать не будет попробуйте дать смесь из ложечки.

Наталия Остапчук

только методом проб разных сосок.
моей подошла Авент 0+

Катя Стрелкова

попробуйте соску поменять

Елена Бокова(Гришина)

сначала грудь, преываете даете соску

Жанико

ну во-первых нужно перепробовать кучу сосок. а если ни одна не подойдёт, правильно пантерка написала-жрать захочет и с ложки в 4 месяца сам начнёт есть))))