Азер Заманов

Как вы реагируете на людей которые постоянно говорят :Тебе везет, тебе б мои проблемы и тд?

на работе коллеги, соседи и тд-неважно. но вам с ними в общем приходится общаться

вот приходят и ноют: муж ушел, детей не нечем кормить, не во что одеться, больные и тд... .

Мне ваще как то стыдно да и не хочется обсуждать какие то свои проблемы в коллективе, не вижу смысла... Но когда постоянно вот эти странные намеки и слова... ВЕЗЕТ, ты не знаешь каково это, а нам так тяжело и тд.

Не отвечаю ничего) Но уже так бесит блин последнее время

ну или типа везет-у тебя ребенок здорвый. а заболеет чем серьезным поняла бы и тд. непонятно-легчает чтоль им от этого?)

Татьяна

Да никак ---нет таких в моем окружении !! И все контакты сведены до минимума !!!

An@stasiya Андреева

нашла мнение в интернете, которое полностью выражает мое мнение по этому вопросу

"Меня задолбало слово «везёт» , которое сыпется на меня со всех сторон.

«Везёт, тебе муж хороший достался» . А «достался» — это как? С неба упал? Мне-то казалось, что я сама вышла замуж за достойного человека, а не абы за кого, только чтоб мужиком в доме пахло.

«Везёт тебе, вы шесть лет с мужем прожили, а он до сих пор тебя на руках носит и цветы дарит» . Подруга, я гляжу на твоё ссутулившееся тельце в потрёпанных джинсах и перекошенное вечным недовольством лицо — тебе не цветы, а пистолет с одним патроном подарить хочется. Какое такое «невезение» мешает тебе расправить плечи и улыбнуться?

«Везёт, тебя муж понимает» . Да такой же он, как и все. Человек, готовый понять то, что ему интересно и не вызывает отторжения. А вот как заинтересовать — это уже моя задача. И делается это без скандалов и мата.

«Везёт, у тебя ребенок не болеет» . Когда я закаляла месячного младенца, все хором кричали: «Что ты делаешь, как можно ребенка так легко одевать и купать в такой холодной воде? » Когда я не покупаю чупа-чупс или чипсы, спрашивают: «Тебе для ребёнка жалко, что ли? » Не жалко: придём домой, будет есть фрукты и домашнюю выпечку вместо химической отравы.

«Везёт, у тебя ребенок не обманывает, а мой врёт на каждом шагу» . А когда мы вместе ходили по магазинам, не ты ли учила ребенка врать? Да-да, именно тогда, когда сказала дочке: «Мы же папе не скажем, что я дорогую помаду купила» . Или когда говорила, что хомячок «убежал» , тайком закопав его трупик во дворе. Яблоко от яблони, знаете ли…

«Везёт, тебе не надо рано вставать» . Странная я какая-то. Не хожу на работу, как все нормальные люди. Освоила специальность, которая позволяет мне работать дома два-три часа в сутки. А где здесь «везёт» , собственно? И кто вам не даёт сделать так же? Враги? Правительство? Тёмные силы невезения?

Запомните, пожалуйста: в моей жизни не бывает слова «везёт» . В моей жизни господствует выражение: «Я сделала для этого всё, что было в моих силах».

Наталья

у меня одна сотрудница вечно говорит :"везет же тебе".это когда я в очередную поездку собираюсь или что-то новое покупаю. меня прям распирает вечно. я говорю .что везет то? везет тем, кто изначально родился в богатой семье, и сел на золотой унитаз. а когда люди росли в одних социальных условиях, о каком везении может идти речь? то что я много работала и училась, пока ты на диване сидела, говорит о моем везении? это если о материальном.
а если о духовном я сама смотрю на некоторые семьи и думаю :"какие они молодцы",а не "как им везет! "

ba
barkov90

Меня раздражает постоянное нытье. Обычно бешусь и раздражаюсь внутри себя, но если очень допекают, то могу и в лицо высказать.

Евгений Немчанинов

обхожу таких людей стороной, а вообще боюсь завистников

Манмарева Татьяна

Свои проблемы решаю сам
Стараюсь с такими меньше общаться

Ю)
Юляшка ))))

Им искренне сочувствую, за себя искренне радуюсь!

Сергей Коськин

хочется просто перелопатить лицо этого чела....

Алёнка Кузовкина

Тоже на нервы действует, когда ноют"мои проблемы, самые проблемные в мире".
А когда говорят"везёт",вообще прибила бы.
Так и хочется сказать: "Откуда кто знает, как мне везёт, если я не скулю постоянно, это не значит, что у меня нет проблем".

Руслан Исаев

просто молчу и сама в середине киплю! и представляю как я их закатываю под асфальт!

Галина Маслова

искренне улыбаясь, говорю "ну и лох, а у меня все заебца" (более в мягкой форме), но человек этот уже не ноется мне в дальнейшем

Наталья Александрова

мне так не говорят, видимо, потому что мне не так ВЕЗЕТ, как вам)))