Татьяна Дедяева

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы при перезагрузки открылось установочное окно LINUX UBUNTU???

установочный диск вставлен

Светлана Пузицкая

Вопрос не понятен. Если у вас в привод вставлена установочная болванка, то оно откроется автоматически. При установке с флешки, после включения ПК нажмите Эскейп и в открывшемся окне выберите свой флеш-диск

Марк Похилец

В биосе выставить СД привод первым загрузочным устройством, сохранить (через F10).
При включении компа постукивать по дюбой клавише (например пробел)