Салимов Арыслан

если увеличить оперативную память улучшается ли производительность встроенной видеокарты?

Александр Холодилин

Добиться увеличения производительности встроенной видеокарты можно, проделав следующие шаги.
Во-первых, следует позаботиться об увеличении оперативной памяти вашего компьютера. Поскольку встроенные видеокарты обладают возможностью делиться с компьютером своей памятью, то, если отсутствует адекватный объем оперативной памяти, компьютер будет использовать память видеокарты.
Подбор настроек приложений должен обеспечивать их хорошую работу на вашей видеокарте, Поскольку встроенные видеокарты уступают по мощности выделенным, то для повышения скорости приходится жертвовать качеством. Играя в компьютерные игры, вам нужно понижать параметры разрешения экрана и качества текстур, нужно выключить функцию сглаживания, а также прочие настройки.
Необходимо закрыть все приложения, которые не используются во время запуска ресурсозависимых программ, поскольку они способны отнимать ресурсы процессора.
Важно проверить на сайте разработчиков вашей модели материнской платы, не выпущены ли новые драйверы, обеспечивающие увеличение производительности в конкретных приложениях.

Стоит задуматься о разгоне вашего компьютера. Выполнив разгон оперативной памяти и процессора, можно повысить и графическую производительность. При разгоне процессора повышается частота системной шины и ядра, способствуя снижению тайминга для вашей памяти.
Во время разгона важно внимательно отслеживать состояние системы. Из-за изменения значения напряжений возможны серьезные повреждения вашего компьютера. Увеличивать скорость следует постепенно.

Аня

Нет конечно, просто станет быстрее работать оперативка, а видуха от этого нет. Но вот игры будут идти шустрее.

Наталья Луканина

Встроенная видеокарта "отъедает" часть оперативной памяти. Не помню точно сколько, да и зависит это от модели.
Однако, этот объём фиксирован - то есть, если добавить оперативы, то видеокарта быстрее работать не будет. Некоторое увеличение скорости работы компа (загрузка программ, например) может быть заметно за счёт увеличения свободной оперативной памяти после её добавления.

Вообще, на компы со встроенной видеокартой стоит ставить не менее двух гигов оперативы.