Ольга Новикова

MMC не может открыть файл С: \WINDOWS\system32\dfrg.msc. Не могу дефрагментировать диск.

сам факт, что дефрагментация не работает меня напрягает..

Да не нужны мне программы, просто скажите как эту ошибку исправить, если знаете..

спасибо qruz

Янина Борисова

Малыш, не поверишь, но дефрагментация диска для компьютера совершенно не нужна и является бесполезной тратой времени и в некоторых случаях денег (на покупку программы дефрагментации).

Artem Петелин

Скачай Defraggler и дефрагментируй с помощью его. Встроенная стандартная дефрагментация - гуано.

Га
Галина

у тебя повреждена сама программа дефрагм. по этому, и не запускается.
вот почитай, исправление:
http://www.po-prostomu.ru/2012/05/02/система-сообщает-что-не-может-открыть/

дефрагментация вообще-то одинаковая процедура, независимо от программ. различия может в алгоритмах, оптимизации -- но результат один и тот же.

вообщем, большой произв. ты не получишь, но смотря какие файлы ты записываешь на диск.
если файлы гигабайтные в перемешку с меньшим размером, то стоит,
а если только музыка, и фильмы -- то не трать время

скачай другую прогу, что то типа O&O defrag и посмотри на карту диска, у тебя дефрагмент. будет < 5% скорее всего.

дефрагментирует так же файл подкачки -- или отключи его, или выставь фиксированный размер (=размеру оперативки, или в 2 раза больше, желательно на другом диске, чем ОС)