Мария

С++. Открыть файл с диска.

Вот. Хочу в Visual С++ написать подобие autorun.exe. Записать его вместе с файлами на диск, при запуске диска запускать только эту программу, а с нее файлы, путь к которым нужно прописать.

Анатолий Гринчук

Вам нужно создать файл autorun.inf, в котором указать, какой файл запустить автоматически. А уж как он будет называться это ваше личное дело. Но так как у меня все виды автозапуска отключены, то, естественно, имя файла autorun.exe на диске станет для меня подсказкой, хотя я всё-равно, прежде чем его запустить, открою файл autorun.inf, и посмотрю, что в нём написано) Лишнее сотру) )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Autorun.inf

Илья

Владислав, для этого вам следует открыть любой учебник по C++ и прочитать первые главы.