Алексей Ш

Депутат Иванов решил создать индивидуальное частное предприятие, где работает только он и члены его семьи, депутат Сидор

Николай И

Только то с Ивановым разговаривал ты свистиш он сказал

Сл
Славик

решу
Депутат Государственной Думы Петров одновременно работает в должности профессора кафедры экономики Университета. Депутат Иванов решил создать индивидуальное частное предприятие, где работает только он и члены его семьи, а депутат Сергеев – учитель. Кто нарушает конституционные нормы и иное законодательство?

Андрей Савченко

А какой депутат? Депутат Госдумы не вправе:
- заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором или законодательством Российской Федерации;
- состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации;