Ad
Adenios

Химия. помогите пожалуйста! Вопрос по химии: как строение вещества сказывается на его свойствах? ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Радик

НУ смотри, к примеру мы знаем, что тройная связь - самая прочная, двойная менее прочней тройной и одинарная совсем не прочная, значит где тонко там и рвётся.
Следовательно молекула с химическим строение Н-Сl легче разорвёт свою связь, чем молекула с хим строением N- - -N (в молекуле азота тройная связь) .
Как то так)