Ирина Белова

зачем студенту технического вуза нужна история?

Оксана Салистая

Чтобы не изобретал велосипед.

Ольга Свибович

Существуют стандарты образования. которые предполагают изучение всех предметов имеющих отношение к культуре и цивилизации. История в техническом вузе преподается в гораздо меньшем объеме. чем в гуманитарном.

Hiori Mi

А зачем зайцу стоп-сигнал? Зачем телеге пятое колесо?
Если серьезно, то человек с высшим образованием должен быть ВСЕСТОРОННЕ эрудированным - должен ориентироваться во всех областях науки.
Удачи!

Се
Сергей

Чтобы ты её знала и помнила!

Алексей Жидков

для общего развития меня тоже культурология заебывала

Елизавета Елизарова

затем зачем помощнику машиниста в училище надо была физ-ра или библиотечное дело. Часы себе ставят чтоб зарабатывать больше

Григорий Шумилкин

Знать историю нужно каждому, кем бы он ни был. Но в техническом ВУЗе, как предмет, она лишняя, не спорю.

Марина С...

Изучение гуманитарных дисциплин обязательно даже для медицинского высшего образования. Получить высшее техническое - это не значит знать как устроена микросхема

Сергей Сыров

Та "истоия" которую преподают в школах и в вузах НИКОМУ НЕ НУЖНА!
Ибо там больше лжи, чем правды.
А технических вузах подобные истории не нужны вдвойне. Лучше Сопромат учите, намного полезнее и вжизни точно пригодится (если конечно по специальности работать будете)