Максим Нееми

Учёба в техническом вузе: есть сомнения

Очень хочу поступить в один довольно хороший московский вуз. Но, как известно, поступить легче, чем потом продержаться в универе. Но я боюсь не этого, у меня есть желание учиться, прилагать все усилия. Единственное, меня немного напрягает тот момент, что я далеко не асс в информатике и во всём, что связано с компьютером. Не то, что бы совсем никаких знаний, есть поверхностные. Если чего-то не знаю, то могу поискать ответ в инете, сама что-то пробую. Но смущает, что поступлю в универ и буду учиться с ребятами, которые уже многое знают и умеют, поэтому, буду чувствовать себя не в своей тарелке.
Вот и думаю, стоит ли вообще поступать?

Да, я именно хочу учиться и вижу себя в этой сфере, но напрягает, что буду хуже всех. Понимаю, что глупо, стыдно не не знать, а не учиться, но всё равно...

Наталия Палто

Я так и не поняла, ты бы хотела обучиться и работать в будущем именно в этой сфере? То есть это то, в чем ты себя видишь в будущем Если да, не переживай, все будут такими же как и ты, еденицы будут знать больше. На то и учеба, чтоб обучали! Если ты сомневаешься нужно оно тебе или нет и не видишь себя в будущем программистом, то советую подумать на счет выбора профессии. Все-таки надо выбрать то, чем тебе интересной всего заниматься. А не знание в этой сфере тебя смущать не должно, всему научишься!)

Рузанна Кагермазова

уточни: на кого поступаешь? на айтишника? Тогда да, такие ребята могут быть, но учти, что многие из них ленивы и ты вполне сможешь их нагнать, если будешь стараться и при наличии способностей к этому.