Григорий Костин

Для чего оплачивать учёбу в ВУЗах????

Так как почти все высшие учебные заведения являются имуществом государства, не могу понять, зачем же тогда платить?? ? Мы все исправно платим налоги, на зарплаты преподавателям должно хватать. в год 1 студент (учащийся на коммерческом) платит около 100 т. р. , и их в каждом университете около 60%, а всего обучается в ВУЗах 4.7 млн человек в России это 282 млрд рублей, не могу поверить, что они уходят на зарплату преподавателям, так на что уходят эти деньги, и зачем платить???

мана мана, а не много ли будет, тебе не кажется?? ?

Светлана

кроме зарплаты вообще-то деньги идут на содержание зданий, покупку техники, учебники в библиотеку, и тд и тп