Наталия Червякова

Как исправить почерк? 20 лет пишу как курица лапой((( Стыдно(((

Павел Жеребцов

Купите перьевую, чернильную ручку и пользуйтесь ей, как можно чаще. Она хорошо исправляет почерк.

Эн
Эндже

Четыре года назад я сломала правую руку, а так как я правша, то писать левой рукой пришлось учиться долго и нудно. Но зато такой почерк появился, что даже самой иногда становится не по себе: ну, не я это писала. Написанное правой рукой иногда требует усилий, чтобы вспомнить, чего и про чегоо это там написано, а левой - всё ясно, чётко, красиво.
Так что дело за малым: сломать руку.

Светлана Янькова

Элементарно, Паркер! Берешь общую тетрадь в линию. У каждой линии есть "потолок" и "пол". Буквы не должны вылезать выше потолка и падать ниже пола. И каждый день пишешь одну страницу - одну букву- медленно и красиво, не выходя за линии. Выбирай самую красивую букву, которую ты напишешь, и копируй ее. И так весь алфавит. К концу тетради твой почерк будет замечательным.

Наталия Клепикова

Попробуй другой рукой, может вторая окажется не лапой )))

Алёна Селютина

В век компютера это не имеет значения.

Ev
Evgeshabright

Ну, что за ерунда. Не берите в голову.

Я уже почти 60 лет пишу так, что иногда и сам не могу разобрать. И ничего.

P.S. Что интересно, жена читает сходу все мои каракули, но ворчит каждый раз при этом.

Анюта Грибанова

Пытаться писать более аккуратно и все самим собой наладится

Светлана Sova Соловей

Купите прописи для 1-го класса и выводите буковки, пока не станет получаться.

Наталья Хвостова

Другой рукой выучись. Кривой почерк - результат работы "неправильной" руки. Меня тоже правой в школе заставляли писать и выглядело, как-будто буквы в словах пляшут ламбаду. К 9-му классу я научился писать левой и почерк стал очень красивым.

Ольга Мацукевич

Почему стыдно? Я вот заметила такую интересную вещь, что у меня почерк слегка меняется, когда меняются жизненные обстоятельства) В начальных классах мне за почерк оценку снижали, в универе стал нормальным, сейчас каллиграфический, причем всё равно чуть меняется в зависимости от ручки... А и да. Ещё меняется от того, как я ручку держу. В школе держала не так, как большинство, сейчас и так, и по-другому. Привычка.

Настя

как в первом классе купить прописи и начинать писать аккуратно, на себе проверяла.