Андрюха

Всем постоянный, вечный, всемирный привет!!!! ПОМОГИТЕ мне нужна ваша помощь. (вопрос внутри).

Изменяется ли внутренняя энергия при деформации тела? При нагревании тела на пламени спиртовки? При подъёме тела над поверхностью Земли?

Что является причиной сильного нагревания и сгорания мелких космических метеоритов при вхождении их в плотные слои амосферы? Какие трудности данное явление вызывает для развития космонавтики?

Холодная и горячая вода состоит из одинаковых молекул. Одинаковы ли внутренние энергии одной и той же массы воды в этих состояниях? Ответ обоснуйте.

Газовая горелка была подключена к баллону с газом. Объясните, почему при работе горелки часть баллона с газом покрылась инеем.

ПОМОГИТЕ, МОЖАЛУЙСТА.... (((((((((((

Люба Якуничева

1. при первых двух воздействиях она увеличивается, при третьем хз. наверное да но в какую сторону не знаю.
2. Сила трения о молекулы воздуха вызывает нагрев. чем больше скорость движения тем сильнее сопротивление воздуха (тем плотнее воздух) тем сильнее нагревается тело корабля и как следствие плавится и обгарает. проблема в том что необходимо реализовать возможность замедлить приземление в месте входа в плотные слои атмосферы. Нужно изобретать новые крепкие, стойкие к высоким и низким температурам материалы, при этом достаточно легкие, чтобы не тратить много горючего на взлёт ракеты.
3. нет, не одинаковы. Энергия горячей воды будет больше т. к. молекулы движутся быстрее.
4.это связано с разрежением газа в баллоне - копай в эту сторону

чем помог тем и смог ))))