Павел Троицкий

как добиться дисциплины в классе

Арина Кривошеина

Посадить всех вокруг себя... И дать ученикам возможность определить лидера. Вы не лидер!

Елена Царькова

Да Вы идеалистка! Проще сибирские реки обратить вспять и в Каракумах выращивать ананасы! 🙂

Наиль Садреев

Дети очень тонко чувствуют стоит Вас опасаться или нет. У Вас нет наказаний - это главная причина беспорядка. Но если Вы уже распустили класс, теперь будет труднее его дисциплинировать, но возможно.
Для начала проведите серьёзную беседу о необходимости хорошего поведения в школе, и пусть это будет не Ваше, а коллективное убеждение, что необходимо на уроках слушать, а не галдеть. Точно и чётко определите меры наказания, строго и неукоснительно воплощайте в жизнь - наказания детям кажутся ужасными, хотя это просто сидение 15-20 минут после уроков и переписывание учебника литературы каллиграфическим почерком или отмывание кабинета. Можете "пряниками" поощрять хорошее поведение: "Иванов получает на дом за хорошее поведение задание не учить параграф, а найти занимательный материал по теме" (конечно, Вы уверены, что, при этом Иванов знает параграф)) )
Просветите и родителей о мерах воздействия. Только не потеряйте нить этой полу-игры. Стоит Вам дать слабину - и всё прахом пойдут все Ваши старания. При этом, Ваша работа должна быть безукоризненна, как учителя - урок продуман, интересен и не утомителен. Мотивируйте всех детей проявлять свои способности, поощряйте малейшие сдвиги даже самых отстающих.
Варианты со звонками родителям, записями в дневниках