Анютка Крошка

Как наладить дисциплину в начале обучения детей в 1 классе, какие приемы использовать?

В начале учебного года в 1 классе всегда возникают проблемы с дисциплиной, не все дети научены слышать взрослого. Хотелось бы узнать, а как справляются с этой задачей опытные учителя? Помогите советом? Второй раз набираю 1 класс, хотелось бы совета, как побыстрее усадить детей, наладить контакт и завоевать авторитет.

Игорь Малиновский

можно воспользоваться приемом водительницы автобуса из South Park. Она доставала живого кролика и пистолет. И дико орала: "всем сидеть тихо и слушать меня! Или кролику хана!!! "
У нее работало

Sergej Ustinov

Я, конечно, не учитель) Но, как мне кажется, их надо чем-то увлечь. Приводить в пример их любимых героев мультипликационных и т. д. Ввести какую-то поощрительную меру, например, по итогам недели кто-то становится лучшим в чем-то и получает переходящую награду например мяч и т. д. чтоб была мотивация. Думаю, это очень поможет. Также сейчас все дети не отрываются от компьютеров, что тоже можно использовать - учить правила в игровой форме. Много чего подобного можно придумать. Удачи Вам и терпения)