Владимир Кулаков

Имею ли я право получать пенсию о потере кормильца, получая второе бесплатное образования?

Александр Кравцов

Если тебе меньше 23 лет и ты не работаешь, то да.

Ки
Кирилл

можно получать только одно бесплатное

Александр Буст

второе образование изначально не может быть бесплатным.. . по идее- для получения пенсии- тебе должно быть не больше 23 лет и. . в справке из института у тебя должно быть написано что-то типа " студент ОЧНОГО обучения"....

Юлия Рвачева

Логически подумать то не имеешь вдруг захочется 3 бесплатное или 4.А по закону нужно проконсультироваться с юристом.

Дмитрий С.

В ФЗ 173 "О трудовых пенсиях РФ" написано, что если гражданину меньше 23 лет и он учиться на очном отделении. Не важно платном или нет.
Вывод: если Вам нет 23 лет и вы не работаете и учитесь на дневном - имеете.

Светлана Пронина

А не имеет значения, платное оно или бесплатное, и какое по счету. Пенсию будут платить при условии, что вам нет 23х лет, вы учитесь очно и не работаете

Елена Русина

Согласен с двумя предыдущими ответами, но кроме запрета работать.

Сергей Колесников

Можете. Если идут 2 профессиональных начальных образования (ПТУ) , если идут последовательно профессиональные образования на повышение (ПТУи колледж, колледж и ВУЗ) , ну 2 вуза до 23 лет не успеете.

Ангел Ангелочек

Не важно какое по счету образование, но до 23 лет вы можете получать пенсию, если будете учиться на дневном отделении.

Оксана Павлова

второе бесплатное????

Антон

Пенсию по потери кормильца платят до 23-х лет. И сиротой до такого же возраста считают, если сирота учится.
Был такой случай, пришла дамочка под сорок, я мол сирота.