Марианна Бурыкина

С женой развелись 3 месяца назад - имущество не делили - могу я продать свою машину.

Машину покупал я во время брака. Вроде поделили всё имущество сами, но отношения очень натянутые. Как сделать чтобы не было никаких проблем в будущем с машиной.

А если она не даст согласие на продажу - как быть? Мы не общаемся с ней, почти враги.

Сэйлар Мун

Собственник- Вы, значит можете продавать. Если Вы уже развелись, то все имущественные претензии закрыты. Она конечно может попытаться получить свою долю, но шансов у нее мало. А если машина была куплена до заключения брака, то ее шансы равны нулю.

Га
Галина

Раздел имущества зафиксируйте или в суде, или у нотариуса. Тогда продать можете.

Александр Гончаров

лучше не надо
это должен суд решить
или реши это с женой

Сергей Сударев

если за машину платили только вы, то вполне можете

Алена Князева

если машину покупал до брака то да.

Ан
Анна

ну чеж. продавай. может жена и не узнает об этом (или не подумает)

Андрей Соловьёв

Если автомобиль не является совместно нажитым имуществом, то можете, если является, то тоже можете, но, в данном случае, бывшая супруга может в судебном порядке либо признать сделку недействительной, либо взыскать с вас половину стоимости авто !

Loki Laufeyson

чтобы проблем не было - получи от бывшей согласие на продажу .

1 2

Хотя бы расписку возьми, что претензий не имеет. И еще - продавай тысяч за 10 000. если что, жена спохватится, а продал за 10 000, только 5000 вернешь. В договоре купли продажи укажите, машина неисправна, двигатель, подвеска, битая, чтоб выглядело реально.... Я судилась, с партнером по бизнесу - высудила как за целую.... думай.... как повезет..

Сергей Мельбман

Согласно СК РФ ваша машина совместно нажитое имущество.. .
Продать можете только с согласия своей супруги.
Но в виду того, что его никто не спрашивает можете забыть про это... для снятия с учета согласие не требуют.
Супруга сможет взыскать с вас половину стоимости указанной в договоре.
Признать договор не действительным будет сложно, покупатель будет добросовестным.
Но, если действовать букве закона, тогда получайте ее согласие или заключайте соглашение, что машина является вашей личной собственностью.

Вадим Андреев

Раз вы поделили имущество, оформите это договором. Тогда ради бога, продавайте машину. Без документа, подтверждающего вашу договоренность, она сможет опротестовать сделку

Dashdizzles

ждать 3 года

Яссин Ливанов

подать на раздел имущества, а там уже со спокойной душой жить и продовать, лучще перестраховаться моло ли все в жизни бывает вот продадите машину а она потом потребует свою долю