Natashenka Lebedeva

с мужем развелись ноябре, машину брали в кредит и он продал без ведома меня в мае месяце. Как делить машину?

Михаил Цыцерев

Никак, если он её официально продал, то продал по договору переуступки. Кредит он брал с вашего письменного согласия? Так надо было читать что подписываете. так что про машину можете забыть.

Алексей Тихонов

оспорьте сделку

Виталик Моисеев

Он был обязан взять с вас согласие на продажу совместного имущества, в данном случае автомобиля. Требуйте с него половину вырученных средств, либо подавайте на него в суд. Правда на вашей стороне. И не важно на кого брали кредит.

Алексей Жохов

Можете оспорить сделку и требовать половину стоимости авто, в тоже время он имеет право требовать половину невыплаченного кредита. Либо требуйте половину вырученных денег от продажи авто и он точно также может требовать половину невыплаченного кредита. С кредитной машиной лучше не связываться, поскольку долг по кредиту может быть больше чем продажная стоимость, можете еще и должна остаться ( у меня была такая ситуация).

Alisher Mamajanov

После расторжения брака у бывших супругов есть 3 года на раздел совместно нажитого имущества.. . Вы можете через суд взыскать с него 50% стоимости автомобиля, но и неоплаченную часть кредита, если такая имеется, тоже разделите пополам.