Мария

я развелся, все имущество оставил жене

сейчас банк подал на меня в суд, требует взыскать долг, я прописан и живу у гражданской жены, моего имущества нет, могут ли приставы описать имущество если оно ее?

Александр П

Если кредит вы брали в браке, то при разводе вам присуждается 50% имущества, 50% долгов. Все решайте через суд.

Василий Пугачёв

После суда, пристав придёт по месту вашей регистрации и опишит там всё необходимое имущество, далее владелец этого имущества должен будет в суде доказать, что оно принадлежит ему.

Людмила Ковалева

Круто! Оформил кредит под залог и смотался к ненаглядной

Владимир Мудрик

Раз прописан и живешь у гражданской жены - могут!

Светлана Хорошильцева

Ну, по беспределу могут.. . ))) Но вообще в случае развода лицо освобождается от всех обязательств, связанных с прошлым гражданским статусом. Так что если ПО ЗАКОНУ, то не имеют права.

Светлана Уткина

В течении трёх лет после развода Вы можете тоже обратиться в суд и отсудить у бывшей жены половину имущества.