Анастасия Иванова

есть примета не уносить с кладбища еду, которую брали помянуть близких. знаю, многие не заморачиваются, но

Но что делать человеку, которому пакет этот с остатками конфет и печенек вручают? Куда это девать? Люди с добрыми намерениями, наверное, но это нужно оставлять там, не унося за ворота! Кто может подсказать выход? Не брать ни в какую как-то неудобно или невозможно, если взяли и положили в сумку особо не спрашивая.. . незнакомые так еще делают- что я вообще не понимаю. Как быть?!

Василий Леман

неааа. . То что принёс не уносить. А так то. Да. Печеньку дали пару канфеток, домой придут скушают и помянут.)

Ольга Толкачёва

Просто разложи потом после ихнего ухода-по могилкам)))) А если не удалось просто раздай людям помянуть-ни чего страшного)))))

Мария Дзиндзюра

Отдай кому то... Но на сколько я знаю дают конфеты, печенье, что бы помянули..

Сергей Рябцев

так ведь и берут с собой по немногу, только что-бы помянуть. не заморачивайся. поставь пакет у ворот кладбища. или положи на стол, скамейку. если уж это так тебя беспокоит. те кто собирает по могилкам еду подобными проблемами не заморачиваются. и живут нормально. чего и тебе желаю.

Co
Constantin

Возьми конфетку-печенюшку, остальное-по могилкам и других угости, пусть помянут...