Наталья Любова

как сделать отворот на ворон которые клюют в моем огороде тыквы ?

Н.
Наталья .

Запишите на магнитофон крики испуганных ворон, и крутите это звуковое пугало - время от времени в саду. Причем должно быть несколько разных режимов. Ворона - птица очень умная, легко и быстро учится.

Настя Падкина

От этих чертей спасения нет . Поставте на огороде ветровую вертушку с трещёткой, некоторое время пока не привыкнут будут ваших тыкв сторониться . Ворона по уровню интелекта стоит выше собаки . Это птицы достойные уважения .

Славинский Игорь

Палкой их, палкой.

Света Андреева

Варианты:
1. Приобрести боевого ястреба
2. Замочить одну ворону и ее трупик вывесить на видном месте
3. В аэропортах используют звуковые пугалки с записью звуков хищных птиц, попросить у них и крутить.