Юлия

Почему друг не может подключиться к локальному серверу Minecraft?

Я хочу открыть локальный сервер для игры с друзьями в маинкрафт. Я открываю сервер для сети, говори им айпи, они подключаются, а потом им пишет: Connect timeout! В чем проблема? (Айпи сервера: 192.168.1.183) Порт постоянно меняется!
Добавлено 5 минут назад

Простите, ошибся.. . Им пишет: Connection time is out.

Павел Журавский

У тебя НАТ и скорее всего приватный ип у правайдера.
Используй программы по типу Hamachi

Танюшка

Подключиться по локалке возможно только если вы в одном доме живёте и на одном провайдере все. А так нужен выделеный ип