Н-
Николай -Степанов

помогите сделать перевод. вот этого текста

Happy English.ru автор Кауфман. unit3 Lessons 8,9 стр. 118

ДА
Джамиля Апасова

Я английского не знаю, но я перевел фотографию в редактируемый текст. Гугл-переводчик как-то, как всегда, тупит. Дальше перевести может быть, сможете самостоятельно
Вот текст: after I returned home, news came that this tow (? - town?) had been completely destroyed by a bushfire. About ten people were killed. I was horrified as I remembered the nice owner of our hotel and how she had looked after us in her house. Then I thought about the friendly family who lived next to the hotel. All of them could be dead. So I started listening to the news really carefully.

1 was relieved when I heard that the people I knew were alive. I suppose it shows that when something happens in a place you know, you rak (?) other people’s problems much closer to heart.

/: Look, you still haven’t told us anything about your city, Sydney. I’ve heard it’s awesome. I suppose it is also the capital of Australia, right?

I: It is indeed Australia’s oldest and largest city. Nearly a quarter of all Australians live there. However it is not the capital. The capital of Australia is Canberra.

i: So does life in Sydney resemble life in the Yarra Valley?

•1: Not at all. Sydney, of course, is a very Australian city with its amazing beaches and bright sun, but it offers a
А вот то, примерно, что перевёл Гугл. То, что он не смог перевести - со знаком вопроса в скобочках:
после я вернулась домой, пришла весть, что этот буксир (? - городок? ) был полностью уничтожен лесным пожаром. Около десяти человек погибли. Я был в ужасе, так как я помнил хорошую хозяйку нашего отеля и как она заботилась о нас в своем доме. Тогда я подумал о дружеской семье, которая жила рядом с отелем. Все они могут быть мертвы. Так что я начал слушать новости очень внимательно.

1 было облегчение, когда я услышал, что люди, которых я знал, были живы. Я полагаю, это показывает, что когда что-то происходит в месте, которое вы знаете, вы принимаете (?) проблемы других людей гораздо ближе к сердцу.

/: Слушай, ты все еще не сказал нам ничего о своём городе Сидней. Я слышал, это удивительно. Я полагаю, это также столица Австралии, не так ли?

Я: Это действительно старейший и крупнейший город Австралии. Почти четверть всех австралийцев живут там. Однако это не столица. Столица Австралии Канберра.

Я: Значит ли, что жизнь в Сиднее напоминает жизнь в городе Долина Ярра?

• 1: Вовсе нет. Сидней, конечно, очень австралийский город с его удивительными пляжами и ярким солнцем, но он предлагает