Егор Котляров

Подскажите что делать с непроходимостью слезного канала?

моему ребенку скоро 4 месяца и почти с самого рождения у нас гноиться глазик. сколько капель нам только не прописывали.. . и левомицетин и сульфацил-натрий и ципролет.. . все без толку чуть лучше станет перестану капать и опять... .
сегодня прочитала что можно сделать зондирование. Кто нибудь через это проходил? Безопасно ли это? или есть какие то другие методы?

Ль
Львёнок

зондирование - это мини операция на глаза, странно, а почему вам не назначали массаж делать? ? обычно приходишь когда непроходимость, они на месяц отправляют, но при этом показывают как делать массаж, чтобы слезному мешку лопнуть помочь.. . нам капли даже не выписывали поделала массаж сама дочке и глазки прошли.. . а капли в роддоме советовали Тобрекс.. . но я в аптеку пошла забыла название, мне тоже левомецитин продали, я почитала инструкцию они от года идут, не капала даже, пошли к окулисту он просто массаж назначил, показал и все, сказали только если будет больно ребенку с тетроциклиновой мазью делать...

Влад

Моей племяннице прокалывали этот канал. под наркозом.. нормально все.

Виталий Титов

у племянницы зх месячному сыну делали чистку слезного канала, после этого все было хорошо

Василий Иванов

у моей тоже было, нас на прокалывание (зондирование) отправляли.. . я после "посыла" сменила офтальмолога, делали массаж, что-то капали (название не помню уже, так что врать не буду) , и недели через две пошло улучшение, а вскоре и вовсе ничего не осталось, проходимость восстановилась и прокалывать ничего не пришлось