Татьяна Глухова

глазик гноится у малыша. надо промывать слезный канал.

Подскажите пожалуйста, промывать слёзный канал малютке (4мес) это страшно? ! и вообще была ли у вас такая ситуация? и как это вообще делают? что за наркоз? сколько держит? и. т. п

Tanushka Skorokhodova

вас не пустят в кабинет. дети кричат. больно.

Станислав Соколов

Массаж делай, там есть специальный. Была у меня такая проблема с сыном, нам тоже промывание хотели делать. Но мне нашли хорошего старой закалки офтальмолога, классная тётка предпенсионного возраста, куда-то там нажала, нос сыну позатыкала, что-то промассировала и ВСЁ ничего больше не слезилось. Обругала правда за то, что я чуть ребёнка под такую гадость не подвела, сказала что слёзный канал у малыша очень узок и потом могут быть большие проблемы, если тот кто делать процедуру будет какой-нибудь рукожопый. Без неё бы пропали. Ищите хорошего опытного врача. А то наша педиатрица каких только капель не назначала и какие только мазями нам мазаться не велела... ничего не помогало. А исправили ситуацию за 10 минут, хотя тоже 4 месяца мучились.

Екатерина Пластинина

Мы тоже это массажем за пару дней исправили - как его правильно делать, можно в интернете найти

Лала Абдуллаева

а он постоянно гноится? Может это просто коньюктивит? У моего за 9 мес два раза начинал глаз гноиться, в 3 и в 7 мес, я сразу капала Офтальмоферон и на утро все проходило

Зиночка Гаврилова

У нас в роддоме еще коньюктивит начался - пришли домой, капали левомицетиновыми каплями, все прошло. они не жгучие, 0,1% что-ли.