Юлия Скрыпник

как убрать постоянную проверку диска

при каждой загрузке компа постоянно идет проверка диска d. как ее убрать? и если проверку отключить не нанесет ли это вред? комп выключаю нормально

Кирилл

не отменять, а дождаться окончания проверки. и при следующей загрузке ОС, она не вылезет.
чтобы не вылезала в дальнейшем - выключать компьютер правильно (вы может сейчас и выключаете правильно, но ранее - что было?) .
как убрать проверку совсем - не скажу, ибо чревато. крайне не рекомендую. если очень хочется знать - гуглите...

Игорь Летов

Проверьте дск на наличие повреждённых секторв и кластеров. Если есть таковые - меняйте диск.