Лидия Евдокимова

Почему при загрузке windows каждый раз запускается проверка диска?

Выключаю как положено, но при каждый загрузке запускается проверка, хотя ошибок нет

Проверку ждал и каждый раз одно и тоже

Диск в порядке. Проверял программой HDDScan

Анна Сёмина

дождись хоть раз её окончания больше запускатся не будет

Ахад Ибрагимов

Было точно также Что только не делал. Уменя два винта и на каждом было по основному разделу . Почему так получилось не знаю .Помогло полное форматирование обоих дисков ну и естественно переустановка системы.

Леонид Романов

пусть пройдет проверка и больше такое выходить не будет, или же ты некорректно завершаешь работу виндовса (вытащив шнур из розетки и т. п.)

Анютка Семенко

CheckDisk будет запускаться в том случае, если с вашим жестким диском что-то не в порядке. Подозреваю что в вашем случае это может быть из-за неполадок с жестким диском (битые сектора) , либо из-за системных ошибок. Не думаю, что форматирование в данном случае поможет. Проверьте ваш жесткий какой-нибудь утилитой типа MHDD или Victoria.

Мария Дзиндзюра

потому что это просто проверка.. надо запустить самому, и для исправления ошибок задать флаг f...а для поиска повреждённых секторов.. флаг r..пример... chkdsk буква диска: /r/f

Марьям Харламова

Одна из причин - какая нибудь пи лазила в биос и включила проверку диска при запуске системы .

Татьяна Фишина

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru