Юлия Попова

Помогите выбрать принтер.

Нужен принтер. Для дома. Цель - распечатывать текст, но, скорее всего захотим и фото печатать, и картинки ребенку и т. п. Главный вопрос, чтобы заправить было просто и быстро.

Nurmuxammad Nurmametov

Если струиник брать разоритесь на краске берите лазерный там краска дороже но это потом выйдет дешевле да и качество

Женька

Оптимально- Canon, лучше взять МФУ, в хозяйстве пригодится. Модель- по деньгам/функционалу, качество печати у всех на высоте.

Дарья Кудрявцева

хьюлед пакред хорошие, но картриджи у них дорогие (если струйный принтер) , а так зайдите на сайт днс да почитайте отзывы, если действительно интересуетесь.

Максим Калашник

Берите лазерный (дешевле потом вам встанет). . HP (проверенный временем производитель)

Александр Жирнаков

Для ваших целей подойдёт любой струйный принтер. Качество печати что у дорогого, что у дешевого принтера мало отличимо. Брать лучше МФУ с копиром.

Artem Петелин

так цветная печать только струйник, лазерный во перввых стоимость одного цвета примерно 3200рублей, во вторых сами даже если очень захотите качественно не заправите, и к слову заправка лазерных цветных примерно 1200,струйники главная сложность засыхамаемость если не печатать больше недели начинается процесс засыхания а это черевато заменой картриджей у аппаратов построеных по примеру HP drskjet1000 или аналогов, и ремонтом (от 800 рублей) у аппаратов типа HP B210b Epson SX125 Canon mg5450 (5140),зато цветопередача хорошая, наиболее удобными и простыми в заправке самостоятельной апаараты к примеру Canon MG5140 или же вариант с вай фаем MG5450 покупаеться перезаправляемый набор картриджей (примерно 1500) и комплект чернил лучше немцев (OCP canon safe set) ну вот как то так)

Тигран Пртавян

Цену скажи и подберем

Максим Русаков

Вопрос только в бюджете. Может вы очень не бедная семья и у вас почти не ограниченный бюджет и т. п. и вам можно советовать что то одно. Или вы очень (не буду писать бедны... ) скромно хотите потратится и тогда есть другие варианты от 1000р и до 5-6 000р.

Вообще то для дома это Кенон конечно же. Т. к. вы не будете тратить краску для текста на печать фото, и наоборот. В Эпсоне краска для печати фото улетает на печать текста только так. Скажем в Кеноне ресурс черного 2200 листов и более, в Эпсоне 300-400 листов. И В кеноне это пигмент (не подвержен влиянию воды, в Эпсоне водяной, сползет если намочить. К тому же пигментом можноп печатать с двух сторон, водянкой только с одной!) .

Заправить можно все что угодно, сейчас с этим проблем нет. ТОлько это не так просто как вы считаете. Надо будет после заправки еще и профили подбирать и прочие настройки делать.

Удачи в выборе.

Назира

Эпсон Артисан 730 http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/artisan-730.html
6-цветный МФУ для печати фото отличная штука. с СНПЧ заправка будет максимально простой.