Анюта Анюта

Каковы наказания за нарушение авторских прав в нашей стране и в США?

Сергей Семенков

в нашей никаких, ну точнее штраф то положен, но закон почти не работает, иначе мы бы пиратские операционки не качали.

Ан
Анна

ну в штатах брату знакомого штраф присудили недавно в 90 тысяч за то что он скачивал торрент фильмы - как я поняла он скачивал их массово, и они решили что раз он столько качает- то на продажу, но после этого сама не качаю ничего там, ну нафиг связываться. в росиии такой пробелмы не было- хоть тысячами трекеры качай. Вообще слышала были штрафы и в 250 и 500 тысяч долларов - за то же самое- так что еще легко отделался

Александр Кравченко

Нарушать авторские права очень плохо. Но если их соблюдать и получать за это! Бывает и такое, что соблюдаешь авторские права, а на тебя наезжают с угрозами и т. д. говоря что вы нарушили их авторские права. К примеру, автор программы, увидев программу на каком-то сайте, сразу же пишет в администрацию сайта о нарушении авторских прав и просьбе убрать программу с сайта. Но бывает такое, что автор не соизволил потрудиться и посмотреть, что на сайте размещена только ссылка на скачивание с его официального сайта. То есть на каком-то сайте размещена только ссылка на скачивание с официального сайта, а не сама программа. Получается что все законно. И таких ситуаций уйма. Вот даже есть интересная статья об этом.