Сергей Рожнов

Объясните пожалуйста от чего зависит в смартфоне качество звука и как правильно выбрать такой тел. . ?

Руслан "

Качество звука зависит от производителя и цены 🙂
Это нокиа музыкальной линейки - что ни говори, но они в этом лучшии.

Вячеслав Гостев

Если смотреть правильно на этот вопрос, то телефоны не обязаны качественно воспроизводить звук. Их предназначение другое - совершать голосовые вызовы. Для этого требуется довольно узкая полоса звуковых частот. А качественный звук дают плееры.
Но поскольку потребитель тяготеет к устройствам "всё-в-одном", производители делают такие универсальные устройства, в том числе и музыкальные телефоны. У нокиа это была линейка XpressMusic, У сони-эриксон старые модели с индексом W в названии. и тд. Как утверждали производители в анонсах таких аппаратов, в них установлен специальный музыкальный чип. О_о
Кроме того, качество звука так же зависит от настроек эквалайзера и от наушников.