По
Поля

От чего еще кроме мп зависит качество фотографий снятых со смартфона?

Выбираю смартфон, очень важна хорошая камера. Вообще, может ли быть такое что на 5 мп снимает лучше чем на 8мп? И на какие характеристики еще смотреть, чтобы выбрать более хорошую камеру

Nadyusha Belaya

На количество мегапукселей уж точно смотреть не надо. Качество фотографий очень сильно зависит от условий съемки. То есть, должно быть хорошее правильное освещение, объект должен быть в зоне фокусировки. Это минимум требований. И он применим к любым камерам, не только в мобильных телефонах.

Очень часто люди заблуждаются, думая, что купив камеру на **ннадцать мегапукселей, либо "зеркалку", сразу станут снимать шедевры. Такими "шедеврами" завалены все соцсети, а ванильки утирают сопли "пачиму такой дарагой фотик так плохо снемает". И об этом давно ходят анекдоты.
Снимать надо учиться. И уж точно не на мобилке. Купите лучше цифровик (недорогой) и учитесь снимать на нем. Даже самый дешевый фотик (от известного производителя) будет делать снимки на порядок лучше любого камерофона.

An
Anton

Когда смартфоны научатся делать со сменными объективами, тогда можно будет говорить о качестве фотографий. А мпиксели - это маркетенговый ход.

Анна Шаповалова

Может, но смарфоны не делают хороших фото. Если нужны фото советую купить зеркалку

D.
Dani .

Может! Зависит по идее от матрицы, а количество мега пикселей, это так, цифра, ну и разрешение высокое! а для фото, в хорошем качестве, купите лучше зеркалку, как вам выше подсказали! останетесь довольны, это точно!))