Валентина Степанова

Качество фотографий зависит от тушки? или только от объектива ?

хочу купить норм объектив и недорогую тушку какую-нибудь, качество будет хорошее? или оттого, что тушка не айс не очень ?

Мария Шабанова

radojuva*com*ua/2011/07/what-is-main/ - что и как влияет на фотографию. (звездочки заменить на точки)
Хорошо рассказано, что важнее в фотографии:

1. Фотограф – главный элемент при съемке.
2. Внешние факторы, такие как место съемки, настрой участвующих в съемке, тип съемки и время, выделенное на съемку.
3. Свет – элемент и технический и натуральный.
3.1. Помощник фотографа.
4. Объектив – незаменимый инструмент в руках любого фотографа. Всем известная пословица, что фотограф покупает объектив, а на сдачу камеру. Объектив дает именно ту картинку которые мы видим, он ее создает, искривляет, дополняет, работает с резкостью, ГРИП и другими умными вещами.
5. Пост обработка с помощью программного обеспечения (например, с помощью программ Photoshop, Lightroom и т. д) .
6. Камера.
7. Печатающее устройство. От него зависит самый-самый конечный результат всех потуг фотографа.
8. Дисплей.

Pa
Pavel

Качество фотографий зависит:
1!!!!- от фотографа.

2 - оптика

3-тушка...

Ма
Мария

Лучше покачественнее объектив и попроще тушку, чем наоборот.

Степан Милованов

Напрасно некотОрые презрительно относятся к туше, а ведь в ней, матерь вашу, находится матрица. Без объектива ещё можно обойтись (см. пинхол) , а ну-ка кто обойдётся без матрицы?

Юлия Дмитриева

я бы на первое место тушку поставила, потом объектив ну а фотографа, даже начинающего, можно научить ими пользоваться .

Александр Щербаков

от денег в кошельке.
бери марк3 и эльку Canon EF 24-105

Сергей Елькин

Поясните, что Вы понимаете под словом "качество"?

Кирилл Митрохин

Качество фото зависит, прежде всего, от фотографа. Постом от объектива. И в меньшей степени - от тушки.

Ольга

прямые руки можно купить за деньги?

Сергей Серов

в бюджетных тушках и начинка бюджетная... через год и затвор сдохнет, и матрица погорячеет...

Кирилл Егоров

Зря многие так верят в "истину", что стекло важнее тушки и по какому-то неписанному правилу должно быть дороже последнего. Не, ребята, если у вас хороший формат, хорошая "матрица" (а это, скорее, не матрица даже, а мощные процессоры для более точной интерполяции и софт, который дает вам реальный цвет. Сама матрица тут на самом деле, как субъект, на втором плане) - и с бюджетным стеклом можно сделать приличные фоты. Смысл в шикарном МТФе, когда начинка тушки все запорет по цветам? А вот средненькая МТФ при хорошей аппаратной обработке даст реальные полутона и оттенки человеческой кожи, а не лилово-оранжевую дребедень высокой четкости и разрешения. )

Жека

технически качество зависит от сочетания матрицы, процессора и объектива. Поэтому лучше брать современную камеру с оптикой, спроектированной под эту камеру. Старая оптика на современных матрицах, как показывает практика, работает не очень...

Наталья Гойда

Все современные тушки могут дать качество снимка, полностью удовлетворяющее любителей.