Костя Точкин

По какой причине стерео VHS-магнитофон может не "ловить" стерео дорожку на пленке?

Сам магнитофон - стерео (по-крайней мере, имеет белый, красный тюльпан, помимо желтого + есть настройка аудио в меню: Стерео; L; R; Моно) , запись на пленке тоже стерео. Но вот воспроизводится только моно дорожка (тихий узкий моно звук + шум, чего нет на стерео) . Смотрю ту же самую пленку на другом стерео аппарате - стереозвук есть.

А на первом аппарате в чем может быть причина ?

переключение Стерео; L; R; Моно в меню тоже не помогает. При переключении звук совершенно не меняется.

Denis Narovenko

Было такое! 🙂
Трекенгом поправь и будет счастье!
У меня даже такое однажды получилось, что с помощью трекенга увел звук с обработанной дорожки на оригинальный звук т. е. который записывался изначально на видеокамеру.
Заказчик как узнал - попросил еще раз оцифровать с таким - звуком без обработки.
Потом рассказывал, что каталась по полу вся семья.

Bestiy Bestiy

При указанных условиях - неисправность звуковой головки или ее сильная загрязненность.
Возможно еще усилитель звука.