Юлия Гелева

магнитофон Астра-110-1стерео не работает 1-4 дорожка

На воспроизведении работает только 2-3 дорожка. Запись вообще не реагирует на подключение проигрывателя(возможно провод плохой) купил недавно по нажимал все кнопки 1-4 дорожка так и не заработала. все конденсаторы уже были поменяны предохранители целы когда нажимаю 1-4 дорожку даже шума работающего усилителя нету (поэтому думал что предохранитель не в порядке.) Помогите разобраться если у кого такое случалось напишите что это глючит Заранее огромное преогромное спасибо=).

Женя Гуллер

та отнеси ты этот антиквариат назад на помойку..

нах тебе этот старый бред..

Azizjon

1) переключатель
2) магнитная голова
3) отходящие провода.

Нилолай Щербакова

М-дя... Коммутатор дорожек там на ПКНе.. . Раздобудь жидкость-спрэй очиститель контактов (он ещё имеет защитное свойство от влаги) и убей вечерок, клацая туда-сюда переключателем дорожек.. . Может поможет. Сыщи принципиальную схему Астры, пригодится. Отследить момент выбора дорожек можно без ленты. Воткни воспроизведение, предворительно отпаяв и пометив провода от головки. Тоесть совершенно открыв вход усилка воспроизведения. И всё Тебе станет ясно, кто виноват, головка, ПКН, разъёмы или злобный ворог бобинников - "аможетнуегонафиг")) Доброго времени суток!) ) Удачи и везения с опытом!!!

Лена Смирнова

проверяй плату на обрывы дорожек или разъемы где то неконотачат

Александр Мелехин

Скорее всего, от старости все контакты окислились. Их надо перепаивать - это долгая работа. М. б. стерлась звукоснимающая головка. Замени, если сможешь.