Надежда Мусаева

астра 110-1 стерео не работает звук на 1- 4 дорожке

нашел маленький сгоревший резистор но вместо звука гудение в динамике и индикатор мощности звука зашкаливает в отрицательную сторону что делать воспроизводящую головку проверил она в порядке

Medved

Сначала поменяй электролиты ВСЕ! (с Mikhail я солидарен) . Далее: маленький сгоревший резистор может быть не причиной, а следствием другой причины. Хорошо просмотри всю эту цепь. Ну а гудение и индикатор отрицательно шкалит, это либо где то обрыв в положительном плече УВ, либо короткое в отрицательном. Питание же двухполярное. Номинал резистора правильно заменил, или какой был того же размера?

An
Andrei

Менять все электролитические конденсаторы в магнитофоне. Это первое, что нужно делать со старой советской техникой для приведения ее в порядок.
Собственно зачастую и единственное.