Дмитрий Мартынов

Даетё ли когда нибудь милостыню? Кому и почему? Я например только музыкантам деньги даю

@мисс Красивая@

Не даю, но не потому что жалко.

Ve
Vesta

Согласен, музыкантам лучшее. Они заслуживают, играя, а не тупо сидя и теня руку

Виктория Фёдорова

Даю. Не мое дело судить, хватает ли старушке пенсии. Считаю, что лучше иметь возможность дать, чем нужду просить. Пользуюсь такой возможностью, раз она мне дана.

Ан
Анна

нет, почему я должна это делать? В нашем регионе пенсии выше зарплат, это мне в пору ее просить.

Елена Прокуратова

Нет не даю, батюшка не разрешал, говорил это своего рода растление человека - грех. Милостыню можно давать только у церкви больным людям (юродивым) .

Владимир Комаров

никому, ничего и ни когда я не даю.

Виктория Попова

музыкантам обязательно, еще тем людям которых из года в год вижу у церкви или у магазина,
бывает, из последних денег, а потом неожиданно деньги появляются

Турал Гулиев

Даю музыкантам, творчество которых можно назвать творчеством (простите за тавтологию) , а не бренчанием в хмелю.

Сергей Самойленко

Обязательно даю, особенно в тех случаях, когда непосредственно обращаются ко мне. Милостыня для христианина — это благодарственная жертва Богу за жизнь и те блага, которые он имеет.
Как подавать милостыню учит Сам Христос: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая (Мф. 6, 3). Это значит: пусть твоя милостыня будет тайной, так чтобы не только люди не знали о ней, но чтобы и сам ты не считал своего добра; когда подает одна рука, другой о том знать не надо: пусть они обе подают - щедро и обильно.