As
Asemoka

Диктат США. Приветствую. К чему привёл диктат США на сегодняшний день? Кратко, основные детали. Заранее спасибо.

Катя Katena

Что ж вы приветствуете то, о чем понятия не имеете. Нехорошо как-то.

Алексей Панфилов

Посмотри на Жеглова - он боялся ?

Ан
Анюта

К Novus Ordo Seclorum (Новый мировой порядок)!..

Денис Янчук

к концу света.

Эдуард Гарбузов

К тому, что самые отмороженные диктаторы примеряют на себя судьбу Саддама Хуссейна и Каддафи. И это правильно.

Надежда

Есть такое слово- "правота" . И суть ее в двух латинских словах. Vae victis- горе побеждённым.
Выражение связано с событиями 390 г. до н. э. Римляне потерпели сокрушительное поражение от Бренна — вождя галльского племени, которое проникло на территорию Апеннинского полуострова через Альпы. Затем галлы вошли в Рим, разграбили и сожгли значительную часть города и осадили Капитолий, где в крепости укрылись отборные римские воины и магистраты. Осада затянулась. Один раз галлы даже чуть не захватили крепость врасплох. Среди защитников Капитолия начался голод. В то время как в городе Вейях Камилл, провозглашённый диктатором, собирал новую армию, консулы договорились с Бренном о выкупе в тысячу фунтов (327 кг) золота.

Взвешивать его, как сообщает Тит Ливий («История Рима от основания Города» , V, 48, 8—9), пришлось фальшивыми гирями врага. Римляне пытались возражать, и Бренн с унизительными для них словами «Горе побеждённым» положил сверху гирь свой тяжёлый меч.