Александр Карпачев

Сколько в США партий на сегодняшний день?

Марина Полина

2 -е - республиканцы и демократы

Ольга

В США самый жесткий вариант двухпартийной системы. Тут только Республиканская и Демократическая партии претендуют на власть, остальные партии не играют почти никакой роли. И в конгрессе за его более чем двухсотлетнюю историю другие партии почти никогда не были представлены.

Среди "мелких" партий выделяют:
- «третьи» партии: Конституционная партия, партия Зелёных, Либертарианская партия;
- небольшие партии: America First,• партия Центристов, • Коммунистическая партия, Американская независимая партия, Лейбористская партия, Радикальные женщины и др. (если не ошибаюсь, то еще 14 партий) .