Олег Репецкий

Может ли военнослужащий собственик сдавать свое жилье?? ? почему да.. . или нет.. . если можно подробнее с сылкой на законы

да я их и не начинала.... мне интересно можно ли заключить договор с арендо-семщиками или без него лучше.... но без него не все соглошаются!!

Лина Лукьянова

Военнослужащему ФЗ "О статусе... " запрещает заниматься любой коммерческой деятельностью, соответственно оформить себя ИП и сдавать в найм собственное жилье по упрощенной схеме налогообложения под 6% не выйдет. В то же время ни один закон не запрещает ему сдать свою собственность согласно договора, это не считается предпринимательством и соответственно нарушения условий контракта не будет. В то же время не уплата 13% подоходного налога будет нарушением законодательства, так что не забудьте подать налоговую декларацию и уплатить государству толику ...

Саша Гетманский

Собственник волен делать со своей собственностью, что хочет.

Nik Kl

Мне не известны законы и подзаконные акты, которые ограничивают право собственности военнослужащего. Видимо, может.

Вася Петин

почему да? потому что оно НЕ запрещено ни одним НА России.. .

если вы найдёте где-то запрет, тогда сможете сказать НЕТ, но запрета вы нигде НЕ найдёте.. .
....и вообще мне кажется, что вы ещё не отошли от праздников?