Светлана Ерофеевская

тахометр показывает повышенные обороты

ваз 2114. 2007 г/в. симптомы такие. завожу авто. если раньше тахометр показывал ну небольше 1000 об. , то теперь 1500 ну и так по двигателю слышно что рычит больше чем обычно. после некоторго времени глушу. завожу снова-всё нормально. при движении тоже самое-на 500-700 оборотов показывает больше. такое было всего 2 раза за 2 последних месяца. господа спецы подскажите чайнику в чем проблема?

Собит

Куча причин. Можно их здесь долго перечислять, начиная от воздушного фильтра. . Но лучше загнать машинку к спецу. Он все выяснит через 20-30 минут. А еще через час их устранит.