Инесса Выборная

при каких оборотах тахометра вы переключаетесь?

допустим едите на второй скорости до каких оборотов раскручиваете коленвал, чтобы переключится на третью скорость?
я где то до 3000, но иногда думаю что для 16 клаппаника маловато!?

Лиана

На тахометр не смотрю. По звуку двигателя ориентируюсь

Юрий

я уже давно на тахометр при перекл. не смотрю.. . ориентируюсь по поведению авто и по звуку

Надежда Дронова

глупо спрашивать на каких оборотах.
- с горы - одни обороты при переключении
- в гору едешь - другие
- ровный участок - другие обороты подходят
- в разгоне или спокойно едешь тоже разные.

Натуська

Для начала: У нас с вами РАЗНЫЕ машины. Я даже трогаюсь с пятой скорости повышенного диапазона коробки передач.

Denis Rus

Я обычно на слух, или зрением (все равно ускорение и саму скорость движения видно) - надеюсь меня понимают. Почему зрением - это когда радио громко орет. )

Елена Соскова

а я не смотрю, сама переключается.)))

Надежда Салтыкова

вообще привык крутить моторы.. могу и на 5тыс переключиться если гоняю

Вадим Ванхельсен

марина не обижайтесь конечно, но смотреть надо на дорогу а не на тахометр, это опасно, особенно в городе и старайтесь научится водить "автоматически", не создавая проблем себе и другим обдумывая какие обороты, какую бы скорость включить и т. д.

Антон Кучеров

нуу кодааа жжжж.. не переключаю... а кооодааа в-в-вжжжжж то переключаю....))))) ) 2000

Анастасия Акубардия

только на слух на тахо не смотрю

Анна

надо переключаться на частоте соответствующей максимальному крутящему моменту, она у всех движков разная, поэтому только по звуку

Гриша

Когда спешу ближе к критическим, а так по звуку. Примерно 3000-3500.

Валерий

я вообще по звуку, край по спидометру, только он зараза электронный имеет свойство зимой замерзать, тоже 16 клапанный двигатель обьем 2,4л с горы и по прямой переключаюсь 1000-1500 об в гору 1500-2000об до 3000 только при обгоне и со светофора когда какой нибудь самоуверенный баран встает с права а едет прямо.

Ольга Сенниковская

2500 и нормуль. бензин экономлю)

Ирина Колкова

12'000-13'000 (мото)

Дмитрий Лапин

оно само, как ему вздумается переключает)))

Alexandr Biryukov

Смотря какой фирмы у вас кпп, трансмиссия разная бывает и ступень переключения тоже. Прочтите в эксплуотации вашего авто.

Кирилл Карпов

бывало и на 8500 авто!!!!